Auction 855T, Lot # 133
Guerrero oriental. Siglo XX. Elaborado en terracota vidriada y policromada. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 46 cm. Estimado $ 3,000-6,000